Стартует цикл открытых лекций «Шекспир и его эпоха»

17 марта 2014 года (в 17-45, ауд. 313 гл. корп.) состоится первое занятие цикла лекций «Шекспир и его эпоха» (в рамках Дней Шекспира в НГУ)

Тема первой лекции: «“Но тот, кто направляет мой корабль, уж поднял парус...”. Уильям Шекспир: судьба и творчество» (ведет занятие старший преподаватель кафедры истории культуры НГУ Н. А. Пермякова).

Цикл лекций будет прочитан в марте-апреле 2014 г. Лекции будут посвящены не только творчеству Уильяма Шекспира, но и его эпохе и современникам, а также интерпретациям творчества Шекспира в изобразительном искусстве, музыке и щекспировским реминисценциям в современной литературе.

При посещении всех лекций данного цикла студенты получают зачет по спецкурсу «Шекспир и его эпоха».

О дате и месте очередной лекции можно узнать их информации на сайте ГФ и НГУ и из объявлений.

Ждем всех желающих в 17 марта 17-45 в ауд. 313 главного корпуса.