Стартовал проект «Гуманитарный университет для школьников»

1 октября 2014 г. в рамках реализации программы по повышению конкурентоспособности НГУ стартовал проект «Гуманитарный университет для школьников»
 Основные цели проекта – совершенствование системы выявления, отбора и подготовки талантливых абитуриентов, поступающих в НГУ как на гуманитарные, так и на негуманитарные направления; повышение как количества поступающих на гуманитарные специальности, так и качества их подготовки; повышение узнаваемости бренда НГУ.
Деятельность «Гуманитарного университета для школьников» предполагает работу по следующим направлениям:
- выездные лекции преподавателей гуманитарного факультета в школах Новосибирска и НСО;
- цикл выездных мероприятий в сотрудничестве с учреждениями культуры Новосибирска;
- научно-образовательный междисциплинарный гуманитарный семинар для школьников;
- интерактивные формы работы со школьниками через сайт НГУ;
- гуманитарная школа на осенних каникулах для абитуриентов.

В «Информационном письме», обращенном к руководителям образовательных учреждений Новосибирска и НСО, декан ГФ НГУ д.филол.н. проф. Л. Г. Панин пригласил всех заинтересованных лиц к участию в проекте «Гуманитарный университет для школьников».