III Международная конференция молодых ученых "Новые материалы и методы археологического исследования"

Гуманитарный факультет НГУ предлагает студентам, магистрантам, аспирантам и молодым исследователям НГУ и СО РАН принять участие в III Международной конференции молодых ученых "Новые материалы и методы археологического исследования"

В 2011 г. Советом молодых ученых Института археологии РАН возобновлена традиция проведения молодежных конференций, посвященных обсуждению актуальных проблем археологических исследований, которая существовала в ИА РАН до 1990 г. I и II конференции, состоявшиеся в 2011 и 2013 гг., оказались востребованной целевой площадкой международного уровня. Они не только предоставили молодым специалистам-археологам возможность оперативного обмена знаниями и опытом, но и способствовали формированию единого научно-информационного пространства на территории России и других стран СНГ.

Приглашаем Вас принять участие в работе очередной, III Международной конференции молодых ученых «Новые материалы и методы археологического исследования», которая состоится 16-19 марта 2015 г. в ИА РАН по адресу: г. Москва, ул. Дм. Ульянова, 19.

Работа конференции будет проходить в рамках следующих основных направлений:

1. Каменный век Евразии: новый взгляд на источники и последние открытия.

2. Северная Евразия эпох энеолита и бронзы: история изучения и интерпретация новых находок.

3. Археология античной эпохи: специфика культурного пространства.

4. Археология Средневековья: вещи и идеи.

5. Комплексный подход: ожидания и результаты.

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов (объемом до 6 тыс. знаков, включая пробелы; возможно приложить 1 ч/б иллюстрацию), оформленные в соответствии с прилагаемыми формами и правилами, принимаются до 20 декабря 2014 г. в электронном виде по адресу: conference.iaran@gmail.com Все полученные материалы будут подвергнуты научному рецензированию.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов и перевода части их в стендовую форму. Основанием для принятия решений станет в том числе отсутствие тезисов.