Как сделать мультимедийный онлайн-курс

Деканат Гуманитарного факультета приглашает преподавателей ГФ посетить вебинар, который состоится 26 ноября в 12.30, ауд. 305 г.к.
Тема: "Как сделать мультимедийный онлайн-курс".
Ведущие: Утехин Илья Владимирович, профессор факультета антропологии Европейского университета в СПб; Алена Маркович, руководитель отдела маркетинга Stepic.org.
Вопросы, которые будут освещены:
  • какие специалисты, техника и ресурсы нужны для производства курса;
  •  из чего состоит производственный цикл работы над курсом;
  •  как структурировать исходный материал с учетом особенностей онлайновых курсов; какие типы курсов существуют;
  •  какие существуют возможности в отношении создания иллюстративного ряда к разным содержательным типам материала; то же относительно проверки знаний и форм взаимодействия с пользователями;
  •  задачи, стоящие перед создателями видеоматериалов, и практически советы режиссеру, оператору, звукооператору, монтажеру, декоратору, гримеру и мастеру по свету (эти функции может выполнять один и тот же человек, но он должен быть минимально компетентен в каждой из них).