Деканат ГФ приглашает на спецкурс “Введение в балтийскую филологию”

На гуманитарном факультете НГУ с 8 по 19 декабря 2014 года пройдет курс лекций Сергея Юрьевича Темчина.

Профессор, габил. д-р Сергеюс Темчинас (Сергей Юрьевич Темчин), ведущий научный сотрудник, зав. отделом взаимодействия языков и культур Института литовского языка (Вильнюс), член Accademia Ambrosiana (Милан, Италия) по классу славистики прочитает цикл лекций по балтийской филологии. На лекциях будут рассмотрены вопросы происхождения и классификации балтийских языков, балто-славянские языковые отношения, особенности литовского, латышского и древнепрусского языков.

Сергей Юрьевич Темчин специалист в области церковнославянского рукописного наследия и славянского и балто-славянского исторического языкознания, автор более 100 публикаций, в том числе монографии «Исследования по кирилло-мефодиевистике и палеославистике» (Kraków: Scriptum, 2010 (Krakowsko-Wileńskie studia slawistyczne: Seria poświęcona starożytnościom słowiańskim, t. 5). 305 s.

Фото 3 - Темчин.jpg