Грамматический конкурс по немецкому языку состоялся в Гуманитарном институте

14 ноября 2018 года кафедра романо-германской филологии Гуманитарного института провела «грамматические баталии» — Grammatische Bataillen — конкурс в игровой форме, нацеленный на выявление знания немецкой грамматики.

Темой встречи стало имя прилагательное. После небольшого предварительного тестирования участники баталий составили историю из предложенных прилагательных, а также приняли участие в игре, целью которой было правильно ответить на вопросы в зависимости от уровня владения немецким языком.

P_20181114_162852.jpg
P_20181114_170024.jpg

Победителями конкурса стала группа студентов ГИ в составе Татьяны Мамедовой (2 курс, направление «Лингвистика»), Екатерины Торопкиной (1 курс, направление «Лингвистика»), Радхи Сидиковой (2 курс, направление «История»), Александра Пешнина (2 курс, направление «История»), Яны Бобешко (3 курс, направление «Лингвистика»), Максима Попова (4 курс, направление «История»).

Победители, модераторы и все участники конкурса получили грамоты и памятные призы.

Кафедра романо-германской филологии ГИ выражает благодарность:

•  руководству Гуманитарного института за поддержку при организации конкурса;
  •  ведущим конкурса студентам 2 курса ГИ Татьяне Казанцевой и Даниилу Иванову за создание дружеской и свободной атмосферы;
  •  всем участникам конкурса за активность, отличное настроение и чувство юмора.