Лекция «Медиа или жизнь: почему булочная напротив и ваш любимый паблик — это одно и то же» пройдет в рамках «Гуманитарной среды»

Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета продолжает проект, в рамках которого преподаватели и сотрудники ГИ помогают всем желающим окунуться в «гуманитарную среду»: рассказывают, чем занимаются гуманитарии, что изучают, какие открытия совершают, как используют методы разных наук и находят общие интересы с технарями.

Лекция визуального документалиста, сооснователя книжного магазина «Маршак», руководителя отдела спецпроектов журнала «Такие дела», автора проектов Последние 30, MEDIACROWD, «Жили-были» (Москва) Сергея Карпова состоится 26 апреля в 16:20 в ауд. 2322.

Тема лекции: «Медиа или жизнь: почему булочная напротив и ваш любимый паблик — это одно и то же».

На примере стратегии книжного магазина «Маршак» (Москва) и издательской программы ОБЭРИу поговорим о том, как можно влиять на онлайн-повестку, оставаясь оффлайн, о том, как сегодня медиатизируется любой гвоздь, и что означает фраза «переводить на язык медиа» на самом деле.

Лекция пройдет в рамках фестиваля Другие книги.