Студентка направления подготовки «Журналистика» стала победителем конкурса «Неизвестная Россия»

Мария Исаева, студентка 3 курса направления подготовки «Журналистика» стала победителем Первого молодежного конкурса профессиональной журналистики конкурса «Неизвестная Россия» в номинации «Проба пера». В шорт-лист конкурса попали работы еще 5 студентов-журналистов: Дарьи Алтуниной, Виктории Бурбиловой, Марии Долговой, Марии Козловой, Дины Колпаковой.

Конкурс «Неизвестная Россия» —  это попытка посмотреть на себя со стороны, увидеть то, что теряется в суете повседневности, понять главное. «Мы хотели бы создать зеркало, в котором отразится настоящая Россия»,  отмечают организаторы конкурса.

Конкурс собрал без малого две тысячи работ. Организаторы отмечают, что не ожидали такой активности от журналистов: в нем участвовали молодые перья из 79 регионов страны, от Калининграда до Владивостока.

—  Я увидела в нашей группе ВКонтакте пост про этот конкурс. Просто случайно глаз зацепился, обычно я в подобном не участвую, кажется, что там все профессионалы, а я еще учусь, на специализации «ТВ». Но подумала, что пора собирать портфолио к магистратуре, ещё и по требованиям проходила. Решила, почему не попробовать, — рассказывает Мария.

О победе в конкурсе Мария узнала не сразу:

— Честно, я вообще забыла, что участвую в конкурсеКогда появился шорт-лист, я еще следила. Была удивлена, что там есть мое имя. А потом сдвинули дату объявления итогов, и я перестала следить. Просто случайно в один вечер вспомнила, зашла в группу, а там результаты объявили. Перешла на сайт и не поверила глазам. Даже попросила соседку по комнате посмотреть, не кажется ли мне. Потом начала сомневаться, может, это еще какая-нибудь Мария Исаева из Новосибирска, но нет, оказалось, что я.

Мария Литвинова