Определены победители конкурса на присуждение стипендии имени Е. И. Дергачевой-Скоп

Поздравляем первых стипендиатов, победителей конкурса на присуждение именной стипендии профессора Елены Ивановны Дергачевой-Скоп – студентов 4 курса отделения филологии Александру Бартеву и Артура Наширбанова, специализирующихся на кафедре источниковедения литературы и древних языков! Желаем дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!

Именная стипендия филолога, специалиста в области истории древнерусской литературы, археографии, сибирского летописания профессора Елены Ивановны Дергачевой-Скоп (1937–2022) была учреждена в 2023 году.

Стипендия Елены Ивановны Дергачевой-Скоп предназначена для студентов-бакалавров и магистрантов, имеющих особые научные достижения в области изучения древнерусской литературы, языка и книжности.