Студенты ГИ стали победителями и призерами вокального конкурса НГУ «Голос 2023»

26 марта в Академгородке состоялся финал вокального конкурса НГУ «Голос 2023». Абсолютным победителем и обладателем ГРАН-ПРИ стала Алина Макк (4 курс направления подготовки «Журналистика»), приз зрительских симпатий и третье место заняла Ольга Большакова (2 курс направления подготовки «Лингвистика»), лауреатом второй степени стал Антон Зоркальцев (3 курс направления подготовки «Фундаментальная и прикладная лингвистика»). В номинации «Народный вокал» лауреатом первой степени стала третьекурсница Анна Лабунец, почетное место дипломанта заняла первокурсница Алина Немкова.

nQJaSexJWy4.jpg

Конкуренция была достаточно большая, потому что именно в этом конкурсе участвовали профессионалы и все они были разными: с индивидуальной подачей, голосом и стилем. Перед выходом на сцену участники, безусловно, волновались, справиться с волнением им помогали родные и близкие:

— Помимо молодого человека, родителей и друзей меня пришла поддержать руководитель направления подготовки «Журналистика» Ольга Дмитриевна Журавель и это было невероятно ценно. Поддержка, которая была у меня в этом году, вызывает у меня большую благодарность и очень нежные чувства, — призналась Алина Макк.

— Без поддержки моего окружения я бы не выступала вообще, и с музыкой бы тоже не связывалась. Поддержка — один из мотивирующих факторов продолжать петь! — отметила Ольга Большакова.

KfUGBnlKbYM.jpg
MczA-MoEGTQ.jpg
3z5hNjZJRA4.jpg

Вокальный конкурс НГУ «Голос 2023» проходит уже не в первый раз. В этом году конкурс был разделен на 3 этапа. Первый —отборочный: участники присылали видео со своими песнями, прошедших первый тур 38 участников пригласили во второй тур. После завершения второго этапа, более 20 студентов принимали участие в финале, который состоялся в «Точке кипения – Новосибирск».

— Студенчество — это отличная возможность попробовать себя в разном, и если вы поете, но боитесь принимать участие, то ловите совет от человека, который выступал на «Голосе» уже во второй раз: Вы должны попробовать! Жизнь — и совсем печально тратить ее на страх, — Алина Макк.

Поздравляем победителей и призеров и желаем новых достижений!

Мария Литвинова

Фото Карины Незаметдиновой