Научно-практическая конференция «Преподавание социогуманитарных дисциплин в высшей школе» состоится в НГУ

В рамках IV Международного научного форума «Наследие» 27 октября 2023 года в Новосибирском государственном университете состоится научно-практическая конференция «Преподавание социогуманитарных дисциплин в высшей школе».

Цель конференции — обсуждение широкого круга актуальных проблем преподавания социогуманитарных дисциплин в высшей школе в связи с изменениями в условиях обучения, развитием информационных технологий и необходимостью совершенствования научно-методической подготовки ученых в области преподаваемых дисциплин. Среди участников конференции — сотрудники научных учреждений, профессорско-преподавательский состав вузов, соискатели и аспиранты.

Работа конференций будет организована в рамках секций «Образовательные технологии в организации учебного процесса» и «Преподаванию гуманитарных дисциплин в высшей школе». Кроме того, в рамках научно-практической конференции пройдёт круглый стол. Участники мероприятия смогут обсудить актуальные вопросы преподавания иностранных языков в высшей школе.

Основные направления работы конференции:

•  социогуманитарная подготовка студентов-гуманитариев в условиях вызовов современности: содержание и специфика;
  •  современные методики преподавания социогуманитарных дисциплин на естественнонаучных и технических направлениях подготовки в высшей школе;
  •  использование информационных технологий в преподавании дисциплин социогуманитарного блока;
  •  специфика преподавания иностранных языков в высшей школе.