Выпускница ГИ победила во Всероссийском конкурсе молодых журналистов «Вызов-XXI век»

Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век» организован Международным пресс-клубом (МПК) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры). В этом году Конкурс состоялся в 19-й раз.

На федеральный этап Конкурса поступило более 600 работ из 65 городов и других населенных пунктов и около 160 СМИ Российской Федерации. В шорт-лист Конкурса вошли и будут награждены 230 работ, представленных 145 авторами.

16 октября 2023 г. состоялось заключительное заседание жюри Конкурса, где были подведены его итоги. Выпускница направления подготовки «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Дарья Паращевина заняла 1 место в номинации «Вызов – портрет современника». члены жюри признали лучшими ее работы о спасателях, пожарных, диспетчерах и педагогах МЧС.

Кроме того, дипломом награждена студентка направления «Журналистика» Софья Казакова за интервью с директором независимого книжного магазина «Перемен» Анной Яковлевой.

17 ноября в Москве, на площадках Московского государственного лингвистического университета состоятся финальные мероприятия Конкурса – творческий семинар и церемония награждения победителей.

Победителям Конкурса на церемонии награждения  будут вручены призы, Золотые медали «Победитель Всероссийского конкурса СМИ «Вызов XXI век» и дипломы Международного пресс-клуба и Минцифры.

По информации МПК