Конференция «Метаморфозы культуры. Lingua Musica: музыка в системе интермедиальных связей русской культуры XIX–XX вв.» стартовала в НГУ

Открытие междисциплинарной научной конференции «Метаморфозы культуры. Lingua Musica: музыка в системе интермедиальных связей русской культуры XIX–XX вв.» состоялось в Новосибирском государственном университете 16 ноября.

ASS08788.jpg
ASS08535.jpg
ASS08416.jpg

Конференция проходит в рамках IV Международного научного форума «Наследие» при поддержке фонда «История отечества» и посвящена 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова. Организаторами выступают Гуманитарный институт НГУ, Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глинки и Новосибирский государственный театральный институт.

В мероприятиях примут участие культурологи, музыковеды, литературоведы, искусствоведы, лингвисты, историки, философы, деятели культуры и другие специалисты, занимающиеся исследованиями в области интермедиальных текстов.

Работа конференции запланирована в рамках трех секций:

•  Творчество С. В. Рахманинова и русская музыкальная культура
  •  Музыка в пространстве педагогики и литературы
  •  Музыка в интермедиальном контексте