Студентка ГИ приняла участие в Школе-съезде молодых историков и представителей Молодежного медиацентра при Минобрнауки России

С 24 по 27 ноября в Твери состоялась Школа-съезд молодых историков и представителей Молодежного медиацентра при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Гуманитарный институт НГУ на съезде представила студентка 4 курса направления «История» Ольга Ильиных.

photo_5436062574253825640_y.jpg

Участниками Школы-съезда стали более 70 студентов и аспирантов, обучающиеся на исторических факультетах ведущих вузов страны, международное сообщество представили на форуме участники из Армении, Беларуси, Кыргызстана.

Мероприятие было посвящено проблемам популяризации истории в медиапространстве и новым возможностям в развитии исторической науки. В составе одной из команд Ольга подготовила медиапродукт «Путь на Север» — интерактивный путеводитель по историческим местам Русского Севера, направленный на популяризацию истории Русского Севера среди молодежи.

— Школа-съезд оставила много положительных эмоций. Программа была очень насыщенной: лекции, мастер-классы, дискуссии... Я приобрела новые навыки по продвижению исторического контента в медиа, которые помогут развиваться не только в чисто академической, но и просветительской сфере. Большой плюс школы  это общение с талантливыми ребятами из российских и даже зарубежных вузов, обмен опытом. Надеюсь, что это общение продолжится и вне Школы, — поделилась впечатлениями о школе Ольга.