Выпускник ГФ награждён почётной грамотой за заслуги в коммуникации с иностранцами

Выпускник Гуманитарного факультета НГУ О Донгон получил почётную грамоту от мэра города Асан за помощь русскоязычным иммигрантам, проживающим в волости Синчхан города Асан и вклад в единcтво между корейскими и русскоговорящими жителями.

О Донгон – гражданин Республики Корея, выпускник кафедры русского языка Пусанского университета иностранных языков, специалист по координации работы с иностранными студентами группы поддержки глобального образования Управления международного образования и сотрудничества Университета Сунчхонхян в волости Синчхан города Асан провинции Чхунчхон-Намдо. В 2014-2015 гг. стажировался на Гуманитарном факультете Новосибирского государственного университета под научным руководством доцента кафедры археологии и этнографии ГИ Сергея Владимировича Алкина.

1 (2).jpg

— Моя учёба и опыт в НГУ сыграли большую роль в этом достижении. В вашем университете я усовершенствовал навыки русского языка и знания российского корееведения и востоковедения, также принял участие в МНСК-2015 как единственный студент из корейского вуза и прочитал доклад на тему «Путевые заметки по Корее Н. Г. Гарина-Михайловского, — рассказал О Донгон.

По словам выпускника, в волости Синчхан города Асан проживает наибольшее количество иностранцев среди 208 уездных городов, волостей и кварталов в провинции Чхунчхон-Намдо. О Донгон обратил на это внимание и активно сотрудничал с иностранцами: помогал переводить различные материалы, проводил мероприятия, принимал участие в Совете учреждений и организаций по иностранцев волости Синчхан – «Синчхане без границ», чтобы разработать различные программы для иностранцев.

5 (2).jpg

Фотографии предоставлены Центром управления и социального обеспечения волости Синчхан