Открыта запись на дополнительные элективные модули

Вниманию студентов! В соответствии с Положением о внедрении дополнительных элективных модулей (ДЭМ) Гуманитарный институт открывает прием заявок на посещение дополнительных элективных модулей. Курсы доступны для выбора студентами всех направлений ГИ уровня бакалавриата, начиная со 2 курса; всем обучающимся магистратуры и аспирантуры. При успешном прохождении курса и сдаче итоговой аттестации (зачет), дисциплина будет засчитана в качестве факультативной и отражена в приложении к диплому.

1. История мировых религий

Курс Егорова Станислава Олеговича «История мировых религий» нацелен на формирование у учащихся общих представлений об истории мировых религий и теоретических попытках осмысления феномена религиозности, а также развитие способностей к сравнительному анализу различных религиозных идей и освоение критического анализа исторических источников и исследовательской литературы.

2. Лингвокультурология

Мы определяем, каким будет язык, или язык определяет, какие мы с вами? Язык – это универсальный инструмент или преграда для межкультурной коммуникации? О связи языка и культуры расскажет Наталья Витальевна Кутафьева в рамках курса «Лингвокультурология».

3. Литература стран Дальнего Востока (Япония)

Литература – один из важнейших элементов духовной культуры Японского архипелага. Курс Елизаветы Евгеньевны Малининой «Литература стран Дальнего Востока» даёт возможность изучить образ жизни японцев в движении эпох, позволяет получить представление о специфике дальневосточного образа мышления и особенностях японской эстетической системы.

Подробнее о курсах

Запись на курсы закрывается 1 февраля в 23:59:59