Студентка ГИ прошла обучение в «Кадровой Лаборатории» Проекта Стажёр Минобрнауки России

Студентка 4 курса направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» НГУ Ульяна Пензина приняла участие в уникальной образовательной программе «Кадровая лаборатория» проекта Стажёр Минобрнауки России, которая проходила в Техноковоркинге РТУ МИРЭА 12-13 апреля 2024 года. Это мероприятие, направленное на подготовку кадрового резерва государственной гражданской службы, проходит второй год.

Из более 2000 участников было выбрано 150 человек, имеющих наиболее высокий рейтинговый балл по результатам конкурсного отбора и оценки личностно-профессиональных качеств, для участия в деловой игре «Кадровая лаборатория».

IMG_4947.jpeg

В рамках программы студенты и молодые специалисты получили возможность погрузиться в реальные условия работы кадровых служб, развить навыки анализа и планирования кадровой политики. В первый день сформированные заранее команды решали кейсы и готовили доклад для высших органов управления, второй день был посвящен патриотическим тренингам и профессиональным мастер-классам.

Практическая направленность программы позволила участникам проявить себя в решении актуальных задач, которые стоят перед государственными служащими в сфере науки и высшего образования.

Для студентки ГИ НГУ участие в «Кадровой лаборатории» стало отличной возможностью не только углубить профессиональные знания, но и приобрести ценный опыт взаимодействия в команде единомышленников.

Все участники, прошедшие отбор и выполнившие конкурсные задания, получат удостоверение о повышении квалификации по программе «Государственное управление в сфере науки и высшего образования».