Преподаватель ГИ получил благодарность президента РФ

В правительстве Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения благодарностей и знаков отличия, отмеченных президентом Российский Федерации. Награждение осуществляли полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель законодательного собрания региона Андрей Шимкив.

— Мы сегодня делаем намного больше для того, чтобы продемонстрировать, что уважение к человеку труда — это одна из тех традиционных российских народных государственных ценностей, о которых мы несколько лет тосковали, отметил Андрей Травников.

В числе награжденных — преподаватель фотожурналистики и основ фотографии на направлении «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Антон Сергеевич Уницын. Он был удостоен благодарности президента за выдающиеся заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку квалифицированных специалистов, а также за многолетнюю добросовестную работу.

Антон рассказал о преподавании:

— Преподавание для меня всегда было интересно. Самое сложное  это объяснить просто. Для этого необходимо самому посмотреть на вопрос как можно глубже и разносторонне, что побуждает еще более дотошно осваивать свои профессиональные навыки.

Второй момент  преподавание именно в университете, в Альма матер, это возможность пообщаться и познакомиться с молодым поколением, их взглядом на мир, чему-то новому научиться у них. Ну и самое приятное всегда  это видеть, как ты смог помочь человеку в развитии, видеть его прогресс между начальной и конечной точкой обучения. Меня такие примеры всегда вдохновляют на собственное внутреннее развитие.

Я всегда стараюсь вдохновить ребят  если у вас есть мотивация и вы готовы трудиться, вам открыты любые двери в фотографии. Так и есть. И я постоянно вижу примеры этого в своей практике. А преподаю я не только в университете, я являюсь экспертом различных крупных проектов, есть собственная онлайн школа фотографии «Академия Лайфстайла». Наиболее эффективно показывает себя в обучении фотографии практический подход. Он основан на выполнении упражнений и получении обратной связи с выявлением как слабых мест, так и точек для дальнейшего роста. Количество циклов заданий  обратная связь напрямую коррелирует со скоростью развития ученика из моего опыта. На этом я и стараюсь строить свой подход к обучению.

Благодарность президента Российской Федерации подчеркивает важность вклада научных работников и педагогов в развитие страны и служит вдохновением для всех, кто посвятил себя академической и образовательной деятельности.