Открытая тематическая медиасессия «Коснуться каждого сердца: инновационные каналы доставки контента, современные медийные форматы, развитие аудитории СМИ» состоится в НГУ

В рамках реализации программы образовательных модулей XIX «Сибирской медианедели», приуроченной к подведению итогов межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» 18 сентября 2024 г. состоится первая открытая тематическая медиасессия «Коснуться каждого сердца: инновационные каналы доставки контента, современные медийные форматы, развитие аудитории СМИ».

Спикерами выступят проректор ТГУ по информационной политике и цифровым коммуникациям Юлия Эмер, руководитель направления «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Ольга Журавель, полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев, ректор Новосибирского государственного университета Михаил Федорук, доцент Института медиа НИУ ВШЭ Александр Куприянов, первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Кроме того, для участников Медиасессии состоится экскурсия в Лабораторию археографии и источниковедения Гуманитарного института НГУ и экскурсия в Демонстрационный центр новых технологий в сфере искусственного интеллекта НГУ.

Справка: Конкурс «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Оператор проекта  Исполнительный комитет Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» (МАСС). Цель конкурса — объединение усилий органов государственной власти и местного самоуправления, бизнес-структур и средств массовой информации в решении приоритетных государственных задач; изучение и распространение позитивного опыта реализации программ социально-экономического развития, а также проектов, раскрывающих потенциал и определяющих перспективы территорий Сибири; укрепление общероссийского гражданского самосознания, чувства патриотизма и духовной общности многонационального народа России.