Профессор ГИ прочитал лекцию для студентов Национального университета Республики Узбекистан им. Мирзо Улугбека

8 октября 2024 года доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории гуманитарных исследований Новосибирского государственного университета, профессор кафедры археологии и этнографии Гуманитарного института НГУ Леонид Александрович Бобров прочитал лекцию на тему: «Защитное вооружение тимуридских воинов эпохи Мирзо Улугбека».

photo_5202118493074480743_y.jpg

Мероприятие для студентов Национального университета Республики Узбекистан им. Мирзо Улугбека состоялось в рамках академического обмена и продолжения совместной работы Консорциума исследователей стран Северной и Центральной Азии.

Лекция вызвала неподдельный интерес студентов и переросла в дискуссию по сравнительному анализу видов и типов вооружения средневековых воинов Востока и Запада.