Фильтровать по дате:

Студентка ГИ приняла участие в конференции по когнитивной науке

Мероприятие организовано Межрегиональной ассоциацией когнитивных исследований.

05.07.2024
Студентка ГИ НГУ представила свое исследование на медиафоруме Совета судей России

Софья Сибрикова представила доклад «Освещение деятельности судов, расположенных на территории Новосибирской области, в региональных средствах массовой информации».

В НГУ создана Лаборатория археографии и источниковедения

Новая лаборатория работает под руководством признанного специалиста в области изучения древнерусской и старообрядческой литературы, доктора филологических наук Ольги Журавель.

26.06.2024
Студентка ГИ создала первый открытый мультимодальный датасет для реферирования научных статей

Разработка молодой исследовательницы стала первым подобным датасетом для работы с русскоязычными научными текстами, размещенным в открытом доступе.

В НГУ прошло заседание круглого стола, посвященного 100-летию Виктора Одинокова

В. Г. Одиноков (1924 – 2016) — доктор филологических наук, член-корреспондент РАО, автор большого количества научных монографий, учебных пособий для вузов.

Студент НГУ исследовал песенную поэзию с точки зрения математики

Молодой исследователь собрал корпус из произведений нескольких поэтов-песенников.

Загрузить еще