Всероссийская олимпиада по научному стилю речи «Формула слова»

ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет» приглашает студентов технических специальностей высших учебных заведений принять участие во Всероссийской олимпиаде по научному стилю речи «Формула слова» (далее - Олимпиада), которая будет проходить с 21 по 25 апреля 2022 года.

Всероссийская олимпиада по научному стилю речи «Формула слова» проводится с целью формирования интереса к научно-техническому языку, навыков составления академических текстов на русском языке у студентов нефилологических специальностей, повышения уровня научной культуры и качества профессиональной подготовки будущих специалистов.

Мероприятие проводится среди команд, состоящих из 3 участников. От каждого вуза может быть представлено не более пяти команд.
Олимпиада состоит из двух заданий, в результате выполнения которых участники должны создать два текста:
1- е задание - написание эссе на предложенную тему. Объем текста - 1500- 2000 печатных знаков с пробелами.
2- е задание - творческое задание на создание текста в научном стиле (тема, жанр предлагаются организаторами). Объем текста - 1500-2000 печатных знаков с пробелами.
По сумме баллов за два задания определяется победившая команда.
Задания будут доступны на платформе MOODLE 21.04.2022 г. с 8:00 по иркутскому времени.
Ответы должны быть отправлены в срок до 22:00 22.04.2022 г. по иркутскому времени.

Программа олимпиады:

21. 04. 2022 г. - открытие Олимпиады. Выполнение заданий. Работа в группах.
22. 04. 2022 г. - выполнение заданий. Работа в группах.
23. 04. 2022 г. - проверка работ, подведение итогов.
25. 04.2022 г. - закрытие.

Обращаем ваше внимание: регистрация на платформе Leader-ID обязательна!
Ссылка для регистрации на мероприятии тут!

Контактные лица:

Дедковская Дарья Михайловна, доцент кафедры рекламы и журналистики, nirs_rizh@mail.ru.

Бабкинова Лидия Валерьевна, доцент кафедры рекламы и журналистики, nirs_rizh@mail.ru.