«R&D акселератор»

Финансовый университет в 2022/2023 учебном году реализует Всероссийскую акселерационную программу в рамках сквозных технологий «Искусственный интеллект» и «Большие данные» «R&D акселератор» в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

В R&D акселераторе на добровольной и безвозмездной основе принимают участие студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Срок регистрации участников олимпиады - до 24.10.2022.

R&D акселератор проводится в два этапа.

Первый (отборочный) этап проводится с 10.10.2022 по 17.11.2022 в очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий и включает в себя прохождение образовательного блока.

Второй (заключительный) этап проводится с 24.11.2022    по 23.12.2022 в Финансовом университете в очно-заочном формате и включает в себя менторское сопровождение команд, а также консультации с отраслевыми экспертами. Участникам R&D акселератора предоставляется возможность принять участие в мероприятиях по развитию своих бизнес- проектов (лекциях, мастер-классах, тренингах) с участием экспертов, менторов и специалистов со значимым предпринимательским опытом.

Победители получат следующие призы:

- пилотирование проектов R&D команд на площадках индустриальных партнеров;

- стажировки в технологических и ИТ-компаниях из реестра Минцифры России;

- гранты на обучение по программам дополнительного профессионального образования Финансового университета.

По вопросам взаимодействия в рамках R&D акселератора можно обращаться к Лосеву Антону Алексеевичу, директору Бизнес-инкубатора: моб. телефон: +7 (495) 721-06-75, электронная почта: bi@fa.ru. Подробная информация об R&D акселераторе и инструкция по регистрации представлена на сайте: http://project.fa.ru/