На ФИТ 6 ноября состоялся традиционный ежегодный праздник "Halloween-2022" на английском языке

На факультете информационных технологий 6 ноября состоялся традиционный ежегодный  праздник "Halloween-2022" на английском языке. Студенты первого и второго курсов бакалавриата, тренируя свои навыки работы в команде, творческие умения и организаторские  способности, привлекали друг друга к участию в разнообразных викторинах, конкурсах и играх,  посвященных тематике ужасов и мистики.
Три этажа первого и второго блоков превратились в площадку, где можно было проверить свои знания, ловкость, находчивость и реакцию!
Студенты, играя роли ведьм, мумий, маньяков, зомби и других героев фильмов ужасов,  объединившись в команды, организовывали или участвовали в конкурсах друг друга.
Участникам мероприятия необходимо было не просто "придумать что-то", а организовать  настоящий полноценный процесс, продумать сценарий, обустроить место своего представления - серьёзная задача, требующая слаженной командной работы. Не обошлось и без  образовательного и воспитательного аспектов: участникам пришлось детально изучить историю этого древнего праздника, чтобы подготовить интересное задание. Кто такой Jack-o'-lantern? Как изначально назывался праздник? Какие триллеры до сих пор известны всем? Это и многое другое ребята могли узнать в ходе мероприятия.

Фотографии Екатерины Трайковской, студентки 2 курса ФИТ НГУ