Спортивные достижения студентов ФИТ в сентябре

Сентябрь месяц ознаменовался спортивными достижениями студентов факультета информационных технологий.
09 сентября состоялся ежегодный Сибирский Фестиваль Бега! Фестиваль традиционно собирает тысячи любителей бега в центре города Новосибирска.
Студенты НГУ регулярно принимают участие в данных соревнованиях. В этом году наша Алина Пашкова стала третьей в полумарафонской дистанции (21.1 км), которую преодолевала впервые.
Спортсменка тренируются под руководством Рябухи Натальи Алексеевны.

20 сентября  "Международный день студенческого спорта"  университет отметил «Большой Игрой» и «Спортивным ориентированием»!
"Большая Игра 2023" собрала более 230 команд и почти 2,5 тысячи участников.Команда "Выжившие" в составе: Алексей Алексеев, Даниил Ланин, Никита Скопинцев, Вадим Саранин, Николай Ратушняк, Леонид Шайхутдинов, Кирилл Болотов, Сергей Петров
стала бронзовым призером "Больших игр" с результатом 4.41.2!

26 сентября на стадионе НГУ состоялась легкоатлетическая эстафета 10 х 200 м.
Команда ФИТ завоевала блистательную победу в этом виде состязаний! Первое место на пьедестале почета и золотые медали получили Захарова Софья, Пашкова Алина, Кузнецов Егор, Шелбогашев Эрик, Давыдов Егор, Гаськов Мирон, Фильчаков Никита, Лапушинский Александр, Суркова Анастасия, Козлов Кирилл.

29 сентября прошли финальные игры по мини футболу среди первокурсников. Соперником команды ФИТ в финале стала команда ЭФ. Со счетом 4:2 ФИТ одержал уверенную победу!

Лучшим игроком финала признан Коротков Михаил, а лучшим нападающим - Ермолаев Максим.  Заслуженная награда - Кубок по мини футболу пополнит копилку достижений ФИТ.

Поздравляем победителей, призеров и лучших игроков ФИТ с высокими результатами! Мы гордимся вашими успехами и достижениями! Верим в будущие победы!
Выражаем благодарность тренерам и преподавателям кафедры физического воспитания за отличную подготовку студентов к соревнованиям!