Итоги личного первенства 2024 года среди студентов вузов г. Новосибирска по программированию

1 июня в НГТУ состоялось личное первенство 2024 года среди студентов вузов г. Новосибирска по программированию.

Доступна таблица результатов и открыто дорешивание задач.

Победителем стал магистрант 2 курса ФИТ Артем Плюснин.

Дипломы II степени получили бакалавры ФИТ 2 курса Матвей Гончаров, 3 курса Никита Коротков и ММФ 3 курса Степан Кулаков.

Диплом III степени  у бакалавра ФИТ 1 курса Дмитрия Столярова.

Тренер сборной команды НГУ по программированию ассистент кафедры систем информатики Владимир Исаченко.

Поздравляем победителя, призеров и тренера с отличным результатом!

Всего в личном первенстве приняли участие 51 студент из НГУ, НГТУ, СибГУТИ, СГУПС.

На ФИТ НГУ проводится факультатив «Алгоритмы и структуры данных», который знакомит студентов с типовыми задачами программирования, основными моделями, методами их решения и с современными, используемыми в ведущих международных чемпионатах по информатике и программированию. Целью является совершенствование владения языками программирования и техникой программирования.