На механико-математический факультет зачислено 448 человек

Уважаемые первокурсники бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ММФ!

Мы счастливы, что наша дружная семья механико-математического факультета пополнилась такими талантливыми студентами, стремящимися к получению новых знаний и развитию важных навыков. Уже через пару недель вы прикоснетесь к тому, что мы называем математикой. Вам предстоит столкнуться с множеством абстрактных объектов, на понимание которых уйдут длинные осенние вечера в компании одногруппников – самых близких людей не только на время учебы, но и на всю жизнь.

Мы рады быть для вас связующим звеном между настоящим моментом и временем, когда вы станете теми выпускниками, о которых на факультете будут вспоминать с гордостью. Мы надеемся, что знания, полученные в стенах университета, станут прочным фундаментом для вашей успешной карьеры! Сегодня же у вас есть неограниченно много возможностей. Ведь на ММФ вы получаете не только качественное образование, но и приобретаете бесценный опыт. Вы можете участвовать в олимпиадах, выигрывать стипендии, реализовывать себя в научной работе, общественной жизни, творческой деятельности и спорте.

Результаты набора на все уровни образования впечатляют. В бакалавриате впервые за последние 5 лет мы перевалили за три сотни первокурсников, из которых почти две трети (195 человек) являются иногородними. Новые программы магистратуры стали востребованы как у выпускников НГУ, так и выпускников бакалавриата из Новосибирска (СибГУТИ, НГТУ) и Иркутска, а также у иностранных абитуриентов. Радует также то, что выпускники нашего бакалавриата поступили в магистратуры других университетов благодаря той подготовке, которую они получили на ММФ. Конкурс поступления в аспирантуру не только приятно удивляет, но и говорит о том, что курс на расширение факультета был выбран правильно.

Я искренне поздравляю всех первокурсников с поступлением и желаю творческой реализации!

Отдельно хотелось бы поблагодарить за терпение и стрессоустойчивость родителей абитуриентов, с которыми мы бок о бок переживали нелегкий процесс поступления!» – рассказала заместитель декана ММФ по развитию Анастасия Карпенко.

Вы наверняка слышали от родителей и старших товарищей, что студенчество – лучшая пора жизни, и если вы относитесь к этому высказыванию скептически, то знайте, что в скором времени учеба на мехмате вас переубедит.

Ваша команда ММФ