29 ноября прошла V студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Mathematics on the Cutting Edge of Science»

Конференция была организована преподавателями КафАЯ ГИ секции английского языка на ММФ – В.В. Коротеевой при участии Г.Т. Якушко, И.Г. Бакулиной, Ю.А. Тыщенко, А.А. Олбута, Т.И. Ильиной, Г.В. Поморцевой, А.К. Халдояниди, Т.А. Богомоловой, А.А. Кушнаревой, Л.И. Внучковой в сотрудничестве с преподавателями механико-математического факультета П.Г. Емельяновым и A.K. Xe.

Приглашенный гость – научный сотрудник Института гидродинамики Наталья Шмакова, Ph.D. – открыла конференцию пленарным докладом на тему «Internal gravity waves: three-dimensional radiation and focusing».

Доклады выступающих студентов 3 курса ММФ показали высокий уровень владения английским языком при обсуждении научных проблем. Трем студентам из семи выступавших присудили призовые места. Первое место было присуждено Полине Зепсан с докладом на тему «Water Hammer: Simulation and Impact in Deep Sea Water Injection Wells» за глубокое исследование темы и качественные ответы на вопросы. Диплом второй степени разделили Никита Прохошин («Trading Execution Model Based on Mean Field Games and Optimal Control») и Юрий Ефременко («Numerical Scheme for Moving Boundary Problems that are gradient flows for the area functional»). Приз зрительских симпатий был вручен Михаилу Чебодаеву

КафАЯ ГИ и механико-математический факультет благодарит участников конференции. Мы уверены, что в скором времени вы будете выступать на международных конференциях, докладывая результаты вашей научной работы, и это будет превосходно!

20181129_150455_resize.jpg
20181129_151750_resize.jpg