Профессору ММФ НГУ вручили высокую государственную награду

Сегодня, 21 августа, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе А. А. Серышев вручил Орден Почёта доктору физико-математических наук, члену-корреспонденту РАН Виктору Даниловичу Мазурову.

В. Д. Мазуров — ведущий специалист по теории групп, автор множества замечательных результатов в этой области. Виктор Данилович работает на кафедре алгебры и математической логики ММФ НГУ с 1967 года, многие нынешние преподаватели Мехмата являются его учениками. В числе прочего, В. Д. Мазуров оказал существенное влияние на содержание курса алгебры на Механико-математическом факультете, который он читал в течение более тридцати лет.

Орден Почёта был вручён ему за выдающиеся достижения в научно-исследовательской деятельности.

Справка:
Орден Почёта является общегражданской наградой, которой награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.

DSCF8337.jpg
DSCF83291.jpg DSCF83211.jpg