Стартовала серия Проектно-аналитических сессий

21 и 22 сентября состоялась проектно аналитическая сессия «Модель высшего образования в университете. Идеология и принципы работы. Коммуникационно-деятельностное ядро высшего образования».

Серия проектно-аналитических сессий (ПАС) «Формирование технологической базы современного высшего образования» организована ММФ НГУ при поддержке Математического центра в Академгородке и профильных институтов СО РАН. Цикл ПАС нацелен на формирование общего представления о том, куда и как развиваться математике в Академгородке, а также на запуск конкретных проектов развития.

«Мы живем в эпоху динамично меняющегося мира: технологии сменяют друг друга, программы развития формируются, реализуются и пересматриваются. Скорость изменений говорит о том, что необходимо постоянно двигаться, чтобы хоть как-то оставаться на плаву. В преддверии новых программ мы решили выработать свое видение будущего. Это позволит использовать данные программы как ресурс достижения желаемого результата», – рассказывает об идее серии ПАС Анастасия Карпенко.

«Я очень рад, что в работу сессии смогли включиться заведующие кафедрами, директора институтов, преподаватели, научные сотрудник и студенты. Только совместно мы сможем понять, куда и как развиваться факультету, университету, Академгородку и математике», – комментирует декан ММФ Игорь Марчук.

По итогам первой ПАС группой «Образование» инициирован семинар, на котором участники будут анализировать современный опыт организации образования, а также вырабатывать предложения по тому, как должно быть устроено образование будущего. Заседания будут проходить по четвергам в 18:10 в Математическом центре (аудитория 4105 НГУ). Принять участие в семинаре могут все заинтересованные.