Александр Сергеевич Шапоренко успешно защитил кандидатскую диссертацию

Сотрудник Криптографического центра Александр Сергеевич Шапоренко успешно защитил кандидатскую диссертацию «Построение бент-функций на основе их производных и связанные открытые вопросы» на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук по специальности 1.2.3 – теоретическая информатика, кибернетика.

05.06.2024
В НГУ наградили победителей Десятой Международной Олимпиады по криптографии NSUCRYPTO’2023

Торжественная церемония прошла при участии ректора Новосибирского государственного университета Михаила Федорука и директора ММЦ НГУ Игоря Марчука.

30.05.2024
17 мая успешно завершилась Всероссийская конференция «Математические проблемы механики сплошных сред»

Конференция прошла  в Новосибирске и была посвящена 105-летию со дня рождения академика Л. В. Овсянникова. Участие приняли 160 человек, было заслушано более 150 докладов. Конференция проводилась при поддержке МЦА.

С 12 по 26 марта состоялся рабочий визит сотрудников МЦА в Шанхай

Геннадий Владимирович Демиденко и Инесса Изотовна Матвеева прочитали циклы лекций для студентов и аспирантов Шанхайского университета, провели научные семинары, обсудили с коллегами из Китая развитие совместных научных исследований и проведение конференций.

Cтартовал прием заявок на участие в проектах Большой математической мастерской

Мастерская соберет школьников, студентов, педагогов и исследователей для работы над реальными научными и промышленными проектами, в том числе будет представлена секция на английском языке. Подать заявку можно онлайн до 1 июня.

Завершилась школа кураторов Большой математической мастерской — 2024

С 28 апреля по 1 мая кураторы и организаторы Большой математической мастерской планировали совместные мероприятия и продумывали взаимодействие участников Мастерской, которая пройдет 8–23 июля.

24.03.2024
Открыта регистрацию на Летнюю школу по криптографии и информационной безопасности (1-15 июля 2024, Таганрог)

Летняя школа-конференция «Криптография и информационная безопасность» — традиционное
мероприятие, организуемое Криптографическим центром и Международным математическим
центром в Академгородке. В этом году Летняя школа организуется в сотрудничестве с Южным
федеральным университетом и на его базе.

Академик Тайманов Искандер Асанович получил награду ко дню Российской науки

За большой вклад развитие отечественной науки, многолетнюю плодотворную деятельность и в связи с 300-летием со дня основания Российской академии наук награжден Академик Российской академии наук Тайманов Искандер Асанович

Загрузить еще