Работы ординатора и студентки Института заняли призовые места в конкурсе молодых ученых в рамках Международного форума

13-15 марта 2019 года в Москве состоялся XII Международный форум дерматовенерологов и косметологов – XII International Forum of Dermatovenerologists and Cosmetologists (XII IFDC), в котором приняли участие специалисты из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Организаторами Форума являются Национальный альянс дерматологов и косметологов (НАДК), Евро-Азиатская ассоциация дерматовенерологов (ЕААД), Гильдия специалистов по инфекциям передаваемым половым путем (IUSTI), и Некоммерческое партнерство «Междисциплинарный медицинский альянс» (МДМА).

В рамках Форума традиционно состоялся Конкурс молодых ученых. Работы ординатора 2 года обучения по профилю «дерматовенерология» и студентки 5 курса Института медицины и психологии В.Зельмана НГУ, выполненные под руководством д.м.н., профессора кафедры фундаментальной медицины, директора Центра постдипломного медицинского образования НГУ Сергеевой Ирины Геннадьевны, заняли призовые места на конкурсе молодых ученых в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа».
Работа Шипиловой Натальи на тему «Изменения ногтей у пациентов с хронической болезнью почек» заняла первое место в категории «Аспиранты, соискатели, практикующие доктора».
Работа Шамриковой Валентины на тему «Изучение особенностей дерматоскопической картины невусов в детском возрасте» заняла первое место в категории «Студенты и ординаторы».
7.jpg
Коллектив поздравляет Наталью и Валентину, а также их руководителя и желает дальнейших профессиональных достижений!

6.jpg