Студенты Института приняли участие в Невском радиологическом форуме – 2019

Невский радиологический форум – ежегодное мероприятие региональной общественной организацией "Санкт-Петербургское радиологическое общество". Мероприятие собирает радиологов и рентгенологов со всех регионов страны. Форум является одной из главных российских площадок для обсуждения новых идей, обмена клиническим опытом, получения передовых знаний по различным направлениям рентгенологии и радиологии в диагностических и лечебных целях.
Конкурс научных работ молодых учёных в рамках форума организуется для студентов и ординаторов с целью раскрытия творческих способностей молодых ученых, стимулирования научной деятельности, формирования конкурентной среды в инновационных сферах деятельности и развития интеграции науки и практики.
В этом году в конкурсе студенческих работ приняли участие студенты из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. По итогам конкурса студент 6 курса ИМПЗ Колпаков Константин занял второе место. Научная работа призера посвящена изучению характеристик гемодинамики и ликвороциркуляции при функциональных заболеваниях головного мозга. Научным руководителем работы является заместитель директора Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ Андрей Александрович Тулупов.