Научные работы студенток Института заняли призовые места на Конкурсе молодых ученых Невского радиологического форума 2021

Невский радиологический форум является одним из знаковых мероприятий в России, предоставляющим возможность специалистам по лучевой диагностике, а также врачам смежных специальностей обсудить различные вопросы, касающиеся лучевой диагностики и терапии в клинической практике. Различные секции, симпозиумы и научные школы позволяют специалистам и исследователям обменяться опытом, новыми тенденциями, диагностическими и лечебными технологиями, научными знаниями и достижениями. В рамках Невского радиологического форума традиционно проходит Конкурс студенческих работ, созданный для раскрытия и реализации творческих способностей студентов, стимулирующий их научную деятельность и позволяющий раскрыть потенциал.

В этом году в конкурсе приняли участие студенты из Новосибирска и Санкт-Петербурга. По итогам конкурса студентки 6 курса ИМПЗ Тавлуй Марина и Ким Валерия заняли второе и третье место, соответственно. Научная работа Марины посвящена изучению структурных изменений мышечной ткани при воспалительных миопатиях, а Валерии – изучению особенностей гемо- и ликвородинамики при аномалиях краниовертебральной области. Научным руководителем студенток является врач-рентгенолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник лаборатории «МРТ ТЕХНОЛОГИИ» Института «МеждународныйТомографический центр» СО РАН Богомякова Ольга Борисовна. Возглавляет лабораторию «МРТ ТЕХНОЛОГИИ» МТЦ СО РАН доктор медицинских наук, профессор РАН, заместитель директора ИМПЗ – Тулупов Андрей Александрович.