19-20 декабря 2023 г проходила Межрегиональная научно-практическая конференция «НОВОСИБИРСК – ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ В МЕДИЦИНЕ», посвященная 20-летию медицинского образования в НГУ

В этом году НГУ отмечает 20-летний юбилей медицинского образования. Торжественные мероприятия состоялись 19-20 декабря 2023 года. В рамках празднования юбилея в НГУ прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «НОВОСИБИРСК – ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ В МЕДИЦИНЕ».

Открытие конференции началось в вручения Почетных грамот НГУ и объявление благодарностей сотрудникам, участвующим в подготовке будущих врачей. С поздравлением от Министерства здравоохранения НСО выступила Аксенова Е.А., заместитель министра. От Сибирского отделения Российской академии наук поздравления прозвучали от председателя СО РАН академика РАН Пармона В.Н. и главного ученого секретаря СО РАН члена-корреспондента РАН Тулупова А.А. Поздравления в адрес сотрудников Института медицины и психологии прозвучали от директора ФИЦ Фундаментальной и трансляционной медицины академика РАН Воеводы М.И., научного руководителя НИИ фундаментальной и клинической иммунологии академика РАН Козлова В.А. и директора этого института доктора биол. наук Силкова А.Н., научного руководителя НИИКЭЛ – филиал ИЦиГ СО РАН академика РАН Коненкова В.И., главного врача Федерального центра нейрохирургии Минздрава РФ доктора мед. наук Рзаева Д.А., заместителя директора по научной работе МТЦ СО РАН, доктор ф.-м. наук Вебера С.Л., деканов факультетов и директоров институтов НГУ. Почетным гостем мероприятия был ученый секретарь факультета Фундаментальной медицины МГУ, доктора мед. наук Щербакова Л.Н. Она передала сердечные поздравления от декана факультета Фундаментальной медицины МГУ академика РАН Ткачука В.А.

Программа Конференции включала пленарные доклады и работу четырех подсекций «Онкология», «Дерматоонкология», «Кардиология» и «Современная диагностика». Завершалась Конференция круглым столом, на котором обсуждались вопросы медицинского образования, а также инновационной медицинской помощи.