Студенты Института побывали на обзорной экскурсии в ИХБФМ СО РАН

Студенты специалитета «Лечебное дело» побывали на экскурсии в ИХБФМ СО РАН.

О том, как проходила экскурсия, рассказала студентка 3 курса Васенина Екатерина.

Нам, студентам 3 курса ИМПЗ предоставилась возможность побывать на мини-экскурсии в Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, за время которой мы посетили лаборатории, работающие в перспективных направлениях: поиск онкологических биомаркеров, тканевая инженерия, диагностика вирусных заболеваний, анализ влияния химических веществ на протекание заболеваний различной природы. Особенно мы оценили то, что все исследования тем или иным способом стараются приблизить к клиническим условиям так, чтобы в дальнейшем ими можно было пользоваться практически в любой клинике нашей огромной страны. Везде нас встречали профессионалы своего дела, которые рассказывали о своем секторе с блеском глазах, поэтому слушать было интересно и познавательно. По завершении экскурсии каждый из нас примерно понял область своих интересов, что значительно поможет в дальнейшем при выборе места для выполнения научно-исследовательской работы, а некоторые ребята заинтересовались именно лабораториями ИХБФМ.