У студентов Института прошли занятия на базе ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор"

В рамках учебной программы по дисциплине «микробиологии и вирусология» у студентов третьего курса прошли занятия на базе ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор".

Студентка 3 курса Холдина Евгения поделилась своими впечатлениями:

- Нам , студентам 3 курса ИМПЗ, посчастливилось оказаться на обзорной экскурсии в Государственном Научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор". Вначале была лекция на тему вирусологии, современных достижений ученых в данной области науки и актуальности изучения биотехнологии. Далее нам рассказали насыщенную историю создания и дальнейшего развития "Вектора", объяснили роль сотрудничества с ВОЗ по диагностике ортопоксвирусных инфекций, показали и описали их изобретения в области медицины и биотехнологии. Также мы узнали о новых инфекционных заболеваниях африканских стран. Но самой захватывающей частью было опровержение мифов о вирусных инфекциях, которые ранее даже для образованных студентов казались правдивыми!