Студенты Института приняли участие в VIII Всероссийском форуме Волонтеров-медиков

С 5 по 7 апреля состоялся VIII Всероссийский форум Волонтеров-медиков, в котором принимала участие делегация от студенческого объединения “Волонтеры-медики в НГУ” в составе двух человек: Холдиной Евгении, студентки 3 курса ИМПЗ, и Кузнецовой Валерии, студентки 6 курса ИМПЗ.

Подобные мероприятия уже давно вошли в традицию движения. В этом году слоган мероприятия звучал так: “Волонтеры-медики: вчера, сегодня, завтра”, подчеркивая важность истории, актуальность и перспективу процветающего общества Волонтеров-медиков.

В программу форума вошли многочисленные лекции по развитию общественного движения на местах, о проблемах, с которыми сталкивается волонтер-медик и способах их решения. Самыми запоминающимися для наших студентов были площадки, направленные на развитие личностных качеств, soft skills, установление межрегиональных контактов для дальнейшего межрегионального сотрудничества.

"Очень насыщенная программа была разделена на 4 блока, в рамках которых обсуждались в том числе и вопросы развития добровольчества в сфере общественного здравоохранения", - поделилась впечатлениями Евгения Холдина.