Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института медицины и психологии, окончивших специалитет по направлению «Лечебное дело»

27 июня прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Института медицины и психологии, окончивших специалитет по направлению «Лечебное дело». Выпускники дали клятву, в которой содержатся этические нормы поведения врача, его отношения к больным, к коллегам и своему долгу, после чего получили дипломы из рук исполняющего обязанности директора института Владимира Пустыльняка.

Каждый раз это торжественное и праздничное событие, одинаково значимое и волнительное как для руководства Института и профессорско-преподавательского состава, так и для выпускников и их родителей. В этом году состоялся юбилейный выпуск, дипломы выпускникам НГУ, окончивших специалитет по направлению «Лечебное дело», вручались в 15 раз. В 2024 г. дипломы врачей получил 51 выпускник, 20 выпускников окончили вуз с красным дипломом.

В стенах НГУ студенты получают не только полноценное медицинское, но и целостное естественно-научное образование. Будущие врачи проходят обширную клиническую практику и обладают навыками экспериментальной работы – что позволяет им в дальнейшем реализовать себя как в практической медицине, так и в научной деятельности.

Выпускники-медики вспоминают не только занятия и науку в НГУ, но и насыщенную студенческую жизнь: интересные и познавательные мероприятия, волонтерскую деятельность и яркие концерты.