Четверо студентов-медиков прошли летнюю практику в медицинском центре алмазодобывающей компании - АК "АЛРОСА"

Уже второй год подряд нашим студентам предоставляется возможность проходить летнюю практику в медицинском центре одной из крупнейших алмазодобывающих компаний - АК "АЛРОСА". Четверо студенток 3 курса, Карасёва Дарья, Корчагина Ирина, Холдина Евгения и Шишаева Ульяна, были трудоустроены на должность помощника медицинской сестры. Кандидатов отбирали на конкурсной основе, но после отправки резюме компания пошла навстречу и увеличила количество мест.

Практика проходила на разных базах, входящих в состав медицинского центра: здравпункт №1, здравпункт №6, пункт медицинского осмотра и санаторий-профилакторий "Горняк". Студенты работали в процедурном кабинете (дневной стационар), лаборатории, кабинете ЭКГ, ЭЭГ, эндоскопии, где они получили ценный опыт и отработали профессиональные навыки.

Вот какие впечатления остались у Шишаевой Ульяны:
- Нас очень тепло приняли. Думаю, меня поддержат, если я скажу, что все мы остались благодарны этим замечательным людям, которые сделали такой выезд возможным. Кроме непосредственной работы на базах, мы ежедневно знакомились и с жизнью города, которая оказалась достаточно насыщенной на мероприятия. Нам провели экскурсию по достопримечательностям Мирного, конечно же показали знаменитую кимберлитовой трубку "Мир", свозили на озеро Чуоналыр и в природный парк "Живые алмазы Якутии". Будем честны, некоторые из нас всерьез задумались над тем, чтобы вернуться в этот город после окончания обучения для дальнейшей работы. Эта поездка - замечательная возможность не только своими глазами увидеть, насколько разной и интересной может быть профессия, связанная с медициной, но и оценить свои силы и знания, наметить путь дальнейшего развития.