У студентов специалитета Лечебное дело завершается летняя практика

Студенты специалитета Лечебное дело за время учебы проходят разнообразную практику, начиная с практики помощника младшего и среднего медицинского персонала на младших курса, до помощника врача терапевта, хирурга, акушера-гинеколога, врача скорой помощи на старших курсах. Практика осуществляется в течение 4-6 недель в больницах г. Новосибирска, куда зачастую потом приходят наши студенты на работу в качестве медсестер и медбратьев, в дальнейшем совмещая учебу и работу. Обучающиеся за время практики успевают освоить медицинские манипуляции, необходимые в деятельности врача, приобрести необходимый опыт работы в отделениях стационара, поликлиники и скорой помощи, познакомиться с работой молодых и опытных специалистов, и определиться с будущей специальностью.

Студенты 3 курса поделились впечатлениями о летней практике:

Полина Пригодская, студентка 3 курса, проходила практику в ГБУЗ НСО ГКБ №34

-Все дают делать, если хочешь, если не справляешься-помогут.... если поранился-подлатают. Нам реально очень понравилось!

Елена Герасимова, студентка 3 курса, проходила практику в ГБУЗ НСО ГКБ №34

-Коллектив в операционной доброжелательный, всему научат, расскажут что и как. На операции пускают, не препятствуют никакой инициативе, можно ходить куда угодно и на перевязки, и на ампутации, и в ЦСО, и в морг, и в любое другое отделение.

Собитова Дилбархон, студентка 3 курса, ГБУЗ НСО ГКБ №25

-Терапия (отделение терапии) здесь реально хорошее место, прекрасные медсестры.