Студенты-медики провели мастер-класс по оказанию первой помощи для всех желающих

Вторая суббота сентября для Волонтеров-медиков уже давно стала памятным, важным днём! Каждый год в это время проходит Всемирный день оказания первой помощи, и 14 сентября - не исключение.

Наши волонтеры подготовили и провели мастер-класс, в течение которого участники изучали алгоритмы оказания первой помощи (в том числе ее особенности при потери человеком сознания), технику остановки кровотечений и проведения сердечно-легочной реанимации. За 2 часа плодотворной работы ребята также попробовали применить полученные теоретические знания на практике, используя обучающие манекены и своих терпеливых друзей.

Мастер-класс проводили Ирина Прохорова, студентка 4 курса ФМПЗ, сертифицированный инструктор по Первой помощи и волонтер-организатор, и Даудова Лаура, студентка 5 курса ФМПЗ и активный член штаба СО "Волонтеры-медики в НГУ".