IV Новосибирские научные чтения памяти академика Т.И. Заславской «Время перемен: индивидуальный и групповой выбор в ответ на новые вызовы»

Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН (ИЭОПП СО РАН) и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ) 17–19 октября 2024 года проводят Всероссийскую конференцию с международным участием IV Новосибирские научные чтения по теме «Время перемен: индивидуальный и групповой выбор в ответ на новые вызовы».

Чтения пройдут в виде серии тематических круглых столов, программа которых сформирована на основе заявок участников:

«Социально-экономические отношения и неравенства в современной России» (Т.Ю. Богомолова, Т.Ю. Черкашина)
«Субъекты территориальных отношений: интересы, поведение, взаимодействие» (Е.Е. Горяченко, О.П. Фадеева)
«Городские пространства и сообщества: трансформация, развитие, конфликты» (И.А. Скалабан)
«Динамика рынка труда и занятости в условиях цифровизации и трансформации экономики» (Е.Н. Лищук, С.Д. Капелюк)
«Пространственная мобильность и связанность: какие потоки делают пространство единым?» (Н.Л. Мосиенко, Т.Ю. Черкашина)
«Развитие и сохранение человеческого капитала: тенденции, практики, факторы» (Гвоздева Г.П., Харченко И.И.)

Также в конференции примет участие Вадим Валерьевич Радаев, доктор экономических наук, профессор, первый проректор, заведующий кафедрой экономической социологии, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Он выступит с двумя лекциями:

17 октября, 16.20, НГУ, ауд. 3312, тема «Кризис в современном преподавании»;
18 октября, 12.00, ИЭОПП СО РАН (проспект Академика Лаврентьева, 17), конференц-зал (4 этаж), тема «Нестандартное потребление: характерные черты, причины и следствия».

Подробная программа конференции.