Бизнес-образование в НГУ: идет набор

Центр дополнительного образования Новосибирского государственного университета уже более двадцати лет занимается бизнес-образованием. Одной из самых востребованных программ является годичная программа МВА – «Стратегический менеджмент», рассчитанная на руководителей и собственников бизнеса. С января 2018 года в ЦДО НГУ будет открыт 13-й набор на эту программу.

В настоящее время в ЦДО НГУ открыт 20-й конкурсный набор на Президентскую программу по двум направлениям: «Маркетинг в системе управления предприятием» и «Менеджмент инновационного бизнеса».

Требования к специалистам, направляемым для участия в программе: гражданство Российской Федерации; возраст до 40 лет (предпочтительно, но исключения бывают); образование высшее профессиональное; общий стаж работы не менее 5 лет; опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет; участие в реализации проекта развития организации.

Две трети стоимости обучения оплачиваются из федерального и регионального бюджетов, одна треть (от 20 до 36 тысяч рублей) – слушателем или предприятием, его направившим. Выпускники Президентской программы имеют право на бесплатную зарубежную стажировку, если профиль их деятельности совпадает со сферой деятельности принимающей стороны. Срок обучения – 9 месяцев. Занятия проходят в вечернее время (два раза в неделю) и в один из выходных дней.

Сроки подачи документов с 14 августа по 26 сентября. 28 сентября – последний день тестирования. Документы оформляются в электронном и бумажном виде.

Начать оформление документов необходимо с регистрации в информационной системе Президентской программы (Модеус).

Инструкция по регистрации.

Документы принимаются в Правительстве Новосибирской области и в ЦДО НГУ (ул. Пирогова, 4).

Более подробную информацию о Программе вы можете получить на сайтах: www.pprog.ru или https://cae.nsu.ru/programmy/presidentskaya-programma

Для студентов старших курсов, бакалавров, магистрантов, аспирантов и специалистов с высшим образованием, желающих пройти профессиональную переподготовку в области рекламы, связей с общественностью и дизайна рекламы для дальнейшей работы в данных сферах в ЦДО НГУ открыт 10-й набор на программы профессиональной переподготовки: «Управление маркетинговыми коммуникациями» и «Графический дизайн в рекламе». Выпускной проект программ представляет собой конкретную разработку рекламной кампании, пиар кампании, логотипа, фирменного стиля и т.д. Слушатели, успешно выполнившие учебный план и защитившие выпускную работу (проект), получают диплом НГУ установленного образца о профессиональной переподготовке. По желанию слушатели могут пройти обучение по одному или нескольким курсам программы и получить свидетельство НГУ о повышении квалификации установленного образца.

Регламент обучения: занятия проходят в вечернее время, начало занятий в октябре, окончание – март: защита выпускных работ. Занятия проходят в Академгородке.

Стоимость обучения – от 10 до 45 тысяч рублей.

Поступающие предоставляют следующие документы: заявление на имя ректора установленного образца (заявление можно выслать по электронной почте cae@nsu.ru); 2 фотографии размером 3х4; копию первых двух страниц паспорта; копию диплома о высшем образовании (для студентов – копию студенческого билета с отметкой о продлении).

Подробнее о программах можно узнать на сайте.

Прием документов ведется по адресу ул. Пирогова, 4, Центр дополнительного образования НГУ.

Телефоны для справок: 363-40-18 и 8-913-937-31-09

Электронная почта: cae@nsu.ru