III Школа молодых ученых по синхротронным методам исследования в материаловедении

Третья школа молодых ученых по синхротронным методам исследования в материаловедении проводится для студентов, аспирантов, молодых ученых, проявляющих интерес к использованию синхротронных методов исследования в своей научной деятельности, связанной, в первую очередь, с созданием и изучением новых материалов различного функционального назначения. Первая и вторая молодежные научные школы по синхротронным методам исследования в материаловедении были организована и успешно проведены осенью 2022 и 2023 г. соответственно.

Проект является частью мероприятий программы Приоритет-2030, реализуемых с целью подготовки кадров по направлениям, связанным с рентгеновскими, синхротронными, нейтронными методами диагностики материалов и устройств, в том числе, кадров для создаваемого в Новосибирской области специализированного центра синхротронных исследований Сибирского кольцевого источника фотонов (ЦКП «СКИФ»).

К участию в школе приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, проявляющие интерес к использованию синхротронных методов исследования в своей научной деятельности, связанной, в первую очередь, с созданием и изучением новых материалов различного функционального назначения.

В программе школы планируются лекции, мастер-классы, доклады участников в виде устных и постерных презентаций. В программу будут включены лекции о возможностях создаваемого ускорительного комплекса ЦКП «СКИФ». Также в рамках школы пройдет круглый стол «Искусственный интеллект: возможности и ограничения для использования в научной деятельности».

Список планируемых лекций и мастер-классов Школы появится позже в разделе «Программа конференции».

Даты проведения мероприятия: 28-30 октября 2024 г.

Окончание регистрации и приема докладов: 16.09.2024 23:59 (НСК).

Более подробная информация о конференции.