Открытая лекция «Курс «Конструирование» — как основа для понимания современного производства и систем автоматизированного проектирования»

16 мая в НГУ пройдет открытая лекция от Матвея Бондаря, преподавателя магистратуры «Цифровые двойники и научный инжиниринг», старшего преподавателя кафедры физических методов исследования твердого тела ФФ НГУ, главный конструктор компании «Логикс медицинские системы».

Тема лекции: Курс «Конструирование» — как основа для понимания современного производства и систем автоматизированного проектирования.
На лекции будет приведен краткий анонс дисциплины «Конструирование», которая будет входить в программу обучения студентов первого курса магистратуры «Цифровые двойники и научный инжиниринг».

Матвей Бондарь подробно расскажет про:
- Инженерную графику (чтение и выполнение чертежей деталей и узлов);
- Выполнение комплекта конструкторской документации (3д-модели, рабочие, сборочные чертежи и спецификации) с использованием САПР;
- Основы промышленного материаловедения;
- Основы метрологии;
- Современные технологии производства деталей и изделий.

Дата: 16 мая
Место: ул. Пирогова, 1, аудитория 3307
Регистрация на лекцию обязательна и доступна по ссылке https://forms.gle/RcSicHiJAfu79pr9A