ПИШ НГУ проведет цикл вебинаров о новой магистратуре биологического профиля

Передовая инженерная школа НГУ «Когнитивная инженерия» запускает новую магистерскую программу «Передовые инженерные решения для биотехнологии и медицины». Чтобы познакомить абитуриентов с особенностями образовательного процесса и ответить на появляющиеся вопросы, специалисты ПИШ будут выходить в прямые эфиры. Начиная с 11 июля, онлайн-встречи будут проходить еженедельно. Чтобы стать участником выбранного вебинара, необходимо заполнить форму: https://forms.gle/SZWe6ULUwyFWPzv28.

12 июля, 12:00 (по Новосибирску)

Презентация магистерской программы «Передовые инженерные решения для биотехнологии и медицины»

Спикер: Сергей Седых – руководитель направления, кандидат биологических наук.

В программе: почему возникла образовательная программа и какие важные стратегические задачи в областях биоинженерии и современной технологичной медицины она решает; чем магистранты-биоинженеры ПИШ круче остальных (небольшой спойлер: стажировки в ведущих биотехнологических компаниях; зарплата во время обучения и возможность создать свой технологический стартап).

18 июля, 13:30 (по Новосибирску)

«Преимущества обучения в ПИШ НГУ»

Спикеры: команда ПИШ НГУ.

В программе: концепция ПИШ НГУ: почему наши студенты начинают работать над решением реальных отраслевых задач уже в первый месяц обучения и причем здесь высокотехнологичные стартапы и инфраструктура Академгородка.

25 июля, 13:30 (по Новосибирску)

«Проектно-инженерная деятельность ПИШ НГУ»

Спикеры: команда ООО «Медико-биологический Союз».

В программе: каким образом такие актуальные биотехнологические задачи, как создание тест-полосок для различных медицинских тестов, будут решаться на базе лабораторий и производств «Медико-биологического союза» и ПИШ НГУ. И, самое главное, – как в решение этих задач будут вовлечены студенты-биоинженеры.