Приглашаем принять участие в летней школе СберЛаб-НГУ

СберЛаб- НГУ – совместный образовательный проект НГУ и Сбера, одной из лучших инновационных компаний на рынке. Прохождение стажировки в лаборатории позволит совместить практику в отрасли с обучением в университете.

Проектная работа в команде:
Здесь студенты проходят практическую и теоретическую подготовку в процессе проектной работы в команде.
Темы проектов затрагивают самые современные технологии, а курируют деятельность команд преподаватели НГУ совместно с экспертами IТ-направлений Сбера.

Почему мы создали лабораторию СберЛаб – НГУ?
Теоретических знаний недостаточно, чтобы быть востребованным в отрасли.
Стажировка даёт возможность попробовать себя в деле уже во время обучения.

Что дает лаборатория?
Возможность в процессе стажировки в лаборатории попробовать себя в разных ролях в команде — от исполнителя до руководителя проекта.

Какие преимущества вас ждут во время практики и обучения:

• Удобно совмещать учебу со стажировкой:
Гибкий график, возможность прервать стажировку на период сессии. Интенсивная практика во время летних каникул.

• Свобода выбора темы проекта:
Можно исследовать ту область, которая интересна и близка именно тебе. А проекты, реализуемые в лаборатории, могут стать вашей выпускной квалификационной работой в НГУ (для студентов ФИТ).

• Выплата стипендий:
Студенты, успешно стажирующиеся в лаборатории, будут получать именную стипендию от Сбера.

• Эффективное взаимодействие с опытными IT-экспертами:
Возможность получения знаний от специалистов СберТеха, а также обратной связи по проектам твоей команды.

• Сертификат об окончании лаборатории:
Сертифицированные выпускники СберЛаб – НГУ приравниваются к специалистам с опытом работы 1-2 года.

• Возможность трудоустройства сразу после учебы:
Лучшие студенты получат предложение о работе в Сбере.

Кого мы ждём в лаборатории?

• Тех, у кого есть желание работать:
Тебе предстоит сложная, но интересная работа. Поэтому ты должен быть по-настоящему мотивирован и нацелен на хороший результат.
  • Тех, кто знает IT
Программа направлена на решение реальных задач – это не теория, а проверка себя в реальных бизнес-условиях. Поэтому у тебя должны быть определенные навыки и знания в IT.
  • Тех, кто ещё учится:
Мы ждём студентов 2-4 курсов IT-направлений, в том числе и студентов магистратуры. Стажировка будет проходить очно на территории НГУ.
  • Тех, у кого есть время на практику:
Программа стажировки погружает в работу Сбера и знакомит с особенностями бизнес-задач. Тебе потребуется не менее 8 часов в день на их решение.

Успей подать заявку, заполнив форму.

При регистрации необходимо указать 3 наиболее интересных для тебя проекта в порядке приоритета.

Выбор не окончательный, списки команд будут сформированы в первые 2 дня проведения летней школы, но нам нужно понимать твои предпочтения.

Результаты приема в летнюю школу будут не позднее 26 июня.