Студентка ИМПЗ НГУ стала лучшим молодым ученым-дерматовенерологом — Новости НГУ — 30.03.2022

В рамках 15-го Международного форума дерматовенерологов и косметологов «Синтез науки и практики» прошел конкурс молодых ученых, где студенты, ординаторы и врачи-дерматовенерологи до 35 лет могли выступить с докладом своего клинического или фундаментального исследования. Студентка 5 курса направления «Лечебное дело» Института медицины и психологии В. Зельмана Новосибирского государственного университета Арина Еремина заняла 1 место в категории студенты и ординаторы в номинации «Лучший клинический случай».

Конечно, было волнительно участвовать в таком крупном мероприятии с многочисленной аудиторией, так как это мой первый опыт, первый серьезный шаг. Однако все прошло наилучшим образом, и я была очень счастлива занять достойное место, – рассказала студентка.

Диплом ИМПЗ НГУ Арина Еремина.jpeg

Целью научной работы «Сочетание ихтиоза и атопического дерматита у пациентов с мутацией 2282del4 в гене филаггрина» было оценить встречаемость атопического дерматита у пациентов с ихтиозом в зависимости от наличия мутации в гене филаггрина, а также продемонстрировать возможность использования ультразвукового исследования для анализа морфологических характеристик кожи.

С каждым годом обучения я понимаю, что действительно желаю быть врачом. Считаю, что сделала правильный выбор, связав жизнь с медициной. На 4 курсе у нас начался цикл по дерматовенерологии, и на первом занятии я поняла, что, вероятно, это та специальность, в которой я хочу развиваться. Мой интерес не угас, и я решила писать диплом в области дерматовенерологии, научным руководителем которого является доктор медицинских наук Сергеева Ирина Геннадьевна. Сейчас все больше познаю «глубины» этой специальности. Сложно, но безумно интересно! После конкурса молодых ученых появилась еще большая мотивация на дальнейшее изучение и написание новых работ, – добавила девушка.

Ранее студенты ИМПЗ НГУ взяли призовые места на конкурсе-конференции по морфологическим наукам и завоевали бронзу на IV Межвузовской студенческой олимпиаде по сравнительной морфологии, а преподаватель ИМПЗ НГУ Владимир Ломиворотов рассказал о международном исследовании, подтверждающем взаимосвязь сердечного тропонина и летальности после операций на сердце.