5 лучших проектов станут участниками новосибирских кластеров

5 лучших проектов станут реальными участниками новосибирских кластеров. «Главный ресурс конкурса в том, что команда инновационного проекта, увидит реальные запросы производства и получит возможность интеграции в реальную деятельность», – говорит Антон Мельников, руководитель проекта «Лаврентьевский прорыв».

Что дает победа в конкурсе?

Отбор проектов проводится в форме конкурса. Победители будут включены в деятельность кластера, что обеспечит им следующие возможности:

– Индивидуальное сопровождение проекта при внедрении.

– Экспертное заключение от действующих бизнесменов.

– Продажа технологии членам кластера.

Как будет проходить конкурс?

Прием заявок на участие в конкурсе продлится с 15 июня до 15 июля. Затем состоится заочный отбор и подготовка проектов. Финалистам предстоит пройти защиту на очной экспертизе 14 сентября 2012 года на базе НГТУ в рамках МИФ «Interra-12».

Победители конкурса 15 сентября попадут на площадку создания территориальных кластеров Новосибирской области. Остальные финалисты конкурса примут участие в Crash-тесте – публичном обсуждении своих проектов в стрессовом режиме.

Как принять участие?

Для участия в конкурсе заяви проекты, соответствующие следующим условиям:

– Возраст авторов проекта – от 14 до 35 лет;

– Проект прошел стадию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;

– Тематика проекта соответствует одному из пяти направлений:

1. Биофармацевтика

2. Автономные источники энергии

3. Силовая электроника и электротехника

4. Информационные и телекоммуникационные технологии

5. Современные керамические материалы и нанотехнологии

– На проект заполнена заявка для участия в Конкурсе в определенной форме и отправлена на адрес in-novo@mail.ru до 15 июля.

Форма_заявки_на_включение_в_кластеры.doc

Успей принять участие в отборе проектов для включения в территориальные кластеры!

Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на использование cookies и обработку своих данных. Узнайте подробности или измените свои настройки cookies.